Главная » 2020 » Март » 27 » ВНИМАНИЕ!!!
15:27
ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что, на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № 06-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях», письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.03.2020 г. № 02/414б-2020-23 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных учреждениях», постановления губернатора Волгоградской области «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» от 15.03.2020 г. № 179, приказа комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области» от 16.03.2020 г. № 186, приказа департамента по образованию администрации Волгограда «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории городского округа город-герой Волгоград» от 16.03.2020 г. № 195 в целях санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения Волгограда, недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций:

— своевременно проведены дезинфекционные мероприятия с использованием разрешённых к применению в ОО средств, необходимый их запас имеется;

— проверены вентиляционные системы;

— влажная уборка помещений проводится согласно графику;

— режим проветривания соблюдается, увеличена его кратность;

— учителя системно справляются о самочувствии детей и направляют в медицинскую службу, если есть жалобы или подозрения;

— медицинские работники делают обход учреждения и осмотр детей.

Уважаемые родители, обращаемся к вам с просьбой (рекомендацией): обеспечить детей элементарными средствами гигиены, не отпускать из дома детей с ОРВИ, температурой, насморком, в плохом самочувствии, перед выходом из дома измерять температуру, обращаться к врачу, если обнаружили симптомы простуды.

Кроме того, сообщаем вам, что у каждого родителя есть право воспользоваться свободным посещением школы ребёнком и переводом его на дистанционное обучение. Для этого вам следует только сообщить о желании перейти на свободное посещение классному руководителю или в администрацию. В этом случае убедительно просим вас контролировать пребывание ребёнка дома, использовать те же меры предосторожности, которые используются и в учреждении, и не допускать бесконтрольных передвижений по городу.

Просмотров: 405 | Добавил: schol58 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: